设为首页收藏本站

华讯行业社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 397|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请教各位高手

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2006-3-31 08:34:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
松香成本=松脂价/吨x松香出品率+每吨加工费+每吨铁皮桶价(或包装袋价)+每吨税收-每吨松香的松节油附属出品率x每吨松节油销售价-每吨松香的重油附属出品率x每吨重油销售价-每吨松香的黑香附属出品率x每吨黑香销售价5 [4 P$ D, O+ R. `+ J- t! D2 q4 N

7 Z' e4 b$ y+ n' o) u3 I2 {每生产一吨,松香的松节油附属出品率,每吨松香的重油附属出品率,每吨松香的黑香附属出品率,以广西为例子,大概就行了
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2006-3-31 18:23:00 | 只看该作者
, j) }7 }; V6 K: w% T; p% A: r
我觉得你这个蛮专业的.你做松香一定很久了吧!!* d8 c) r& e! X4 |6 k
- r  Y9 F3 t% E% C
7 F& L5 W- _1 T2 a
' ?& e/ U5 g+ Q4 Y9 u3 M
[em05][em05]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027  

GMT+8, 2025-5-1 01:18 , Processed in 0.023745 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表